Convenio exclusivo con Eurocenter
 
  Resultados de Entrevistas para Cruceros English
CANDIDATOS SELECCIONADOS POR DISNEY CRUISE - NOVIEMBRE 2011
Apellidos Nombres Puesto
Agostinelli Yañez Esperanza Josefina Stateroom Host
Ayvar Humala Ilich Martín Bar Server
Baca León Cristhian Joel Custodial Host
Baltodano Delgado Erik Joanis Assistant Dining Room Server
Bejar Romero Isolda Yolanda Assistant Dining Room Server
Betalleluz Coloma William Galley Steward
Bhardwaj Rajat 1Cook
Cáceres López Jonathan Quick Service Attendant
Carrillo Giraldo Juan Manuel Custodial Host
Changanaqui Valderrama Alejandro Mario Assist Bartender
Chumpitaz López Franklin Vladimir Assistant Dining Room Server
Delgado Delgado Javier Custodial Host
Díaz Arcayo Rusell Assistant Dining Room Server
Díaz Hirata Andrés 2Cook
Díaz Soria Miguel Ángel Crew Dining Attendant
Fernández Cruz Caty Marduly Quick Service Attendant
Florián López Carlos Eduardo Assistant Dining Room Server
Gamboa Cruz Silver Rafael Stateroom Host
Gamboa Villavicencio Carmen Melissa 2Cook
Gamonal Silva Roland Stateroom Host
Gómez Uscamayta Sheilla Guisella Quick Service Attendant
Goristhen Vásquez Cristoper Steven  Iván Galley Steward
Huaman Dávalos Carmen Rosa Assistant Dining Room Server
Huatay Callapiña Claudia Gabriela Assistant Dining Room Server
Jiménez Fuertes Juan Gabriel Galley Steward
Lagos Tineo Alex Antonio Assistant Dining Room Server
Lévano Rojas Mirella Luz Assistant Dining Room Server
Loyola Labán Marco Antonio 2Cook
Lupaca Caxi Yolanda Assistant Dining Room Server
Luy Temoche Percy Assistant Dining Room Server
Manchay Zavaleta Luis Edwin Bar Server
Masias  Effio David Ney Stateroom Serv Attnd
Mejía Quintana Maria Fernanda 2Cook
Morillas Pérez Yuri Danny Galley Steward
Muñoz Romero Jorge Alexander Galley Steward
Olea González Claudia Bar Server
Olivera Sumire Magali Stateroom Host
Palacios Banda Rocío Stateroom Host
Peña Carbajal Richard Alexander Galley Steward
Pérez Moreno Jessica Esther Crew Dining Attendant
Pérez Wong Laura Del Carmen Assistant Dining Room Server
Piérola Maguiña Diego Erick Alonso 1Cook
Ponte López Francisco Merino Assistant Dining Room Server
Reyes Castillo José David Assistant Dining Room Server
Rodríguez Espejo Marco Antonio Assistant Dining Room Server
Rodríguez Polo Palm Custodial Host
Roldan Rosado Wilder Jahir Crew Dining Attendant
Romero Sánchez Ly Andy Galley Steward
Salazar Castillo Lucy Verónica Custodial Host
Salcedo Quijano Jacqueline Stateroom Serv Attnd
Saldaña Olortegui Rudy Renato Assistant Dining Room Server
Sánchez Valladares Jorge Luis Crew Dining Attendant
Silva Mc Cubbin Juan Ricardo Galley Steward
Soto Calle Felipe Antonio 2Cook
Tafur Vergara Emerson Crew Dining Attendant
Torres Flores Daniel Enrique Bar Server
Urbina Gamez Elías Bar Steward
Valverde  Sánchez Marco Antonio Dining Attendant
Vásquez Benites Emilio Agustín Galley Steward
Vásquez Flores Juan José Jesús Crew Dining Attendant
Vega Ramos Jacinto Assistant Dining Room Server
Vidal Manuyama Abel Joel Galley Steward
Vigo Del Águila Edgar  Enrique Assist. Chef De Cuisine
Villalva Ascencio David Frank Bar Steward
Vora Juzar Hussain Guest Services Mgr.
CANDIDATOS SELECCIONADOS POR COSTA CRUISES - OCTUBRE 2011
Apellidos Nombres Puesto
Araujo Mitma Marjory Francesca 2Cook
Rivera Domínguez Jean Franco 2Cook
Vivanco Bertarelli Verónica Patricia 2Cook
López Osorio Jeremy Stefan 2Cook
Villaizán Torrejón Fernando André 2Cook
La Torre Álvarez Elizabeth Aracelli 2Cook
Orams Koster Tommy Sebastián 2Cook
Ramos Villalobos Manuel Iván 3Cook
Loyola Labán Luis Joan 3Cook
Arakaki Ogozuku Sonia 3Cook
Sandoval Saavedra Fátima Lucia 3Cook
García Valdera Enrique 3Cook
Castañeda Elías Mario Gian Franco 3Cook
Seminario Ramírez Daniel Alfonso 3Cook
Pérez Minei Toshiro Salvador 3Cook
Fajardo Rojas Milagritos Del Socorro 3Cook
Alfaro Siverio Víctor Hugo 3Cook
Arias Talavera Fernando José 3Cook
Herrera García Cesar Arturo 3Cook
Rodríguez Luna José Luis 3Cook
Guerrero García Juan Pablo Assistant Waiter
Silva Vargas Carla Assistant Waiter
Madalengoitia Urbina Christian Allen Assistant Waiter
Cacsire Cajas Gino Alexander Assistant Waiter
Solano Rengifo Mario Mykool Assistant Waiter
Foullman Polanco Gloria Isela Assistant Waiter
Choy Marambio Ana Rosa De Jesús Wen Lay Assistant Waiter
Gamarra Hurtado Luis Danilo Assistant Waiter
Ascencios León Alejandro Cesar Assistant Waiter
Echeandia Castre Julio Cesar Assistant Waiter
Chocano Izquierdo Hernán Assistant Waiter
Arana Lasteros Wilfredo Assistant Waiter
Huamaní Paredes José Enrique Assistant Waiter
Silva Castillo Luis Antonio Assistant Waiter
Rivera Soto Julio Alexis Assistant Waiter
Macedo Ruiz Gary Geysson Assistant Waiter
Delgado Cáceres Michelle Assistant Waiter
Ramos Velarde Paloma Flor De Maria Assistant Waiter
Flores Bernabe Juan Amalio Assistant Waiter
Díaz Cárdenas Lorena Assistant Waiter
García Copia Hamilton Edgar Assistant Waiter
More Cahuapaza Aldo Enrique Assistant Waiter
Galicio Zevallos Carlos Alberto Assistant Waiter
Rubiños Rodríguez Silvia Elena Assistant Waiter
Santiago Mariños Andrés Iván Assistant Waiter
Chumpitaz López Jorge Luis Assistant Waiter
Salaverry Laca José E. Assistant Waiter
Bermejo Bardales Christian Assistant Waiter
Palomino Palomino Rebeca Victoria Assistant Waiter
Alzamora Olórtegui Cindy Rocío Assistant Waiter
Queens Pita Erick Assistant Waiter
Yinki Avelino David Alberto Assistant Waiter
Paredes García Rossana Guadalupe Assistant Waiter
Bejarano Crisóstomo Jorge Luis Bar Boy
Morales Camogliano Elier Isaías Bar Boy
Díaz Fernández Juan Edgar Bar Boy
Acaro Barrón Juan Carlos Bar Boy
Alvarado Gonzáles Guido Fernando Bar Boy
Manrique Agurto Carlos Alberto Bar Boy
Navarro Rojas José Alonso Bar Boy
Alvarado Morales Larry Richardson Bar Boy
Luque Mamani Fredy Amidey Bar Boy
Lloclle Tarpayque Saúl Richard Bar Boy
Barros Uria Victor Manuel Bar Boy
Konja Ordinola David Bar Boy
Puma Olarte Abel Abraham Bar Boy
De La Puente Gargurevich Mauricio José Bar Waiter/Waitress
Gutiérrez Pinedo Cristian Sandro Bar Waiter/Waitress
Ruiz Gonzáles Luis Armando Bar Waiter/Waitress
Mondragon Reyna Cristopher Joan Bar Waiter/Waitress
Mogollón Espinal Kriss Anderson Crew Steward
Medina De La Cruz Alexander Fermín Crew Steward
Pecho Coronado Julio Cesar Crew Steward
Marreros Oc Manuel Crew Steward
Quecaño Quispe Lucio Crew Steward
Ventura Esquivel Rossvell Crew Steward
Romero Villafuerte Moisés Crew Steward
Montoya Caico Luis Ernesto Crew Steward
Cruz Salcedo Jeffer Antonio Crew Steward
Quiñones Morales José Fernando Crew Steward
Iñigo Rengifo Jhon Carlos Crew Steward
Valladolid López Carlos Crew Steward
Meza Acosta Walter Crew Steward
Moscoso Osorio Martín Alonso Desktop Publisher
Vidal Anardo Renzo André Desktop Publisher
Soto  Oscco Julio Cesar Dishwasher
Huamanhorcco Castillo Néstor Dishwasher
Chambillo Medina Luis Tadeo Alexander Dishwasher
Jiménez León Gilberto Alejandro Dishwasher
Berrocal Castro Jesús Dishwasher
Vilcapoma Capcha Roy Silver Dishwasher
Zapata Avendaño Manuel Alberto Dishwasher
Pariona Orejón Javier Dishwasher
García Agapito Luis Omar Dishwasher
Palomino Gabriel Daniel Dishwasher
Torres Vásquez Tommy J. Dishwasher
Rondo Arroyo Aldo Dishwasher
Sánchez Gonzáles Cristian Dishwasher
Yépez Talaverano Ángel Sevatín Dishwasher
Vergara Rengifo Bruno Dishwasher
Hurtado Soller Benito Sebastián Dishwasher
Suárez Suárez Jorge Luis Dishwasher
Santos Vásquez José Antonio Dishwasher
Leyton Zavaleta Luis Ricardo Dishwasher
Cerna Esquivel Hibar Exaltación Dishwasher
Caballero Aquiño Miguel Rey Dishwasher
Sánchez Garrido Karen Vanessa Front Desk Operator
Parra Nicolini Silvana Front Desk Operator
Quiñónez Huamaní Cristina Milagros Front Desk Operator
Vásquez Leva Jessica Marcela Housekeeping Cleaner
Mejía Peña Nathaly Soledad Housekeeping Cleaner
Vega López Héctor Alejandro Housekeeping Cleaner
Monge Huamán Karín Housekeeping Cleaner
Huamantumba Taype Luis Manuel Housekeeping Cleaner
Sillocca Montalvo Lizandro Housekeeping Cleaner
Vilela Guillen Jeanette Maria Housekeeping Cleaner
Alva Alva Martín Daniel Housekeeping Cleaner
Rodríguez Villanueva Marlyn Sara Housekeeping Cleaner
Zuca Damiano Norma Housekeeping Cleaner
Castro Dionicio Arturo Adolfo Housekeeping Cleaner
Llaulli Duran Milagros Housekeeping Cleaner
Campana Vega Jahaira Fabiola Housekeeping Cleaner
Bolaños Carbajal Joselinne Karen Housekeeping Cleaner
Layza Vigo Eric Alfredo Housekeeping Cleaner
Olascuaga Haro Exul Endun Housekeeping Cleaner
Quispe Huanca Karen Paola Housekeeping Cleaner
Velásquez Lucana Rubén Darío Housekeeping Cleaner
Bonilla Betetta Lucero Beatriz Housekeeping Cleaner
Valdez Allasi Zaritza Housekeeping Cleaner
Sotomayor Chacón Edgar Housekeeping Cleaner
Benites Bacilio Ronal Andrés Housekeeping Cleaner
Salas Monge Andrés Housekeeping Cleaner
Tello Malasquez Rigel Housekeeping Cleaner
Marcos Melón Angie Stephanie Housekeeping Cleaner
Castillo Guerrero Jonathan Photographer
Fiedler Pereyra Jonathan Photographer
Manrique Ponce De León Jaime Favio Photographer
Vía y Rada Céspedes Karen Giselle Photographer
Schmitt Blancas Pedro Gustavo Photographer
García Mori Edwin Photographer
Pariona Lagos Kelly Sandra Photographer
Morales Melgarejo Jessica Marlene Snack Steward
Zamata Panique Ruth Patricia Snack Steward
Abanto Pereda Augusto Nicolás Snack Steward
Rivera Rentería Roxana Catherene Snack Steward
Condori Chambilla David Percy Snack Steward
Burga De María Alonso Diego Snack Steward
Lazo Málaga Francisco Snack Steward
Pacheco Vargas Luciano Ángelo Snack Steward
García Cahuas Nimer Naguih Snack Steward
Barba Radanovich Juan Pablo Snack Steward
Yamamoto Román Yuri Lizet Snack Steward
Cañas Carpio Mayra Snack Steward
Torres Oliveira Melody Vanessa Snack Steward
Lazo Cubas Joan Lizeth Snack Steward
Juares Elizalde Nelson Alexzander Snack Steward
Carrillo Serrano Mirja Paola Snack Steward
Nizama Gonzáles Azucena Rocina Snack Steward
Galdos Álvarez Michael Paúl Snack Steward
Prado Coloma Ronald Vladimir Snack Steward
Lévano Ampa Nora Lisbeth Snack Steward
Quesñay Nunton José Valentín Snack Steward
Chicchon Bulnes José Martín Snack Steward
Funegra Ponce Paúl Raúl Robin Snack Steward
Medina Caycho Yoana Snack Steward
 
 
E-mail:
informes@crc-peru.com
Teléfonos: 421.1672 / 221.2559
Av. Del Ejército 657A
Miraflores / Lima - Perú
Copyright © 2009. Todos los derechos reservados Design by Dualcompany.com